03.04.2018

III ФЕСТИВАЛЬ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ «ВЕЛОЛЕТО»

С 6 по 8 июля 2018 года в Суздале пройдет третий фестиваль велоспорта для всей семьи «Велолето-2018».

Спортивная часть праздника насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это маунтинбайк, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, велобиатлон,  триатлон, а также Всероссийские соревнования по маунтинбайку (для лицензированных спортсменов).

На центральной площади города будут организованы массовые любительские  заезды для всех возрастных категорий от 2-х лет. Состоятся соревнования «Папа, мама, я — велосипедная семья» и множество других мероприятий. Стартует, вело парад по улицам города для всех участников и гостей города, в рамках которого будут разыграны несколько номинаций на ретро велосипед, самый необычный, лучший костюм и др.  Для желающих зарегистрировать велосипедный брак в дни праздника будет работать отдел ЗАГС Администрации Суздальского района, наличие велосипедов обязательно. Подать заявку необходимо заранее в любой день, кроме воскресенья.

В этом году во второй раз в Суздале пройдет самый известный и популярный в мире шоссейный вело заезд Гран Фондо, объединяющий на одной трассе, как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Регистрация уже открыта на сайте http://www.granfondo.ru/.

Впервые в Суздале стартует проект СПОРТ ВО БЛАГО благотворительного фонда «Синдром Любви».   В благотворительном велозаезде «ВЕЛОСОТНЯ» могут принять участие все любители велоспорта. Протяженность трассы 100 км.

Гостям Фестиваля будет предложена разнообразная развлекательная программа: вело-походы, костер знакомств и вечер бардовской песни у костра, утренняя рыбалка «КЛЁВое настроение» с вручением лучшим рыболовам прикормки «Поклевка» в качестве приза, рок-концерт, дневные и ночные экскурсии на велосипедах, проведение розыгрыша лотереи, призом которого будет велосипед, и другие увлекательные и полезные способы провести время.

Организаторы предлагают вниманию зрителей выставку вело-фотографий и  выставку велосипедов  «Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ».

Так же на центральной Площади города Суздаля В рамках фестиваля на площадках города Суздаля будут установлены экраны для просмотра прямых трансляций матчей Чемпионата мира по футболу.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на сайте Фестиваля:  http://velosuzdal.ru/.

Еще больше информации о Фестивале в официальной группе В Контакте: https://vk.com/veloleto33.

Проведите выходные с нами в исконно русском и гостеприимном городе Суздале!