23.05.2018

Велозаезд Granfondo в рамках «Велолета 2018»

Крупнейший шоссейный велозаезд России «GRAN FONDO RUSSIA» пройдет в Суздале 8 июля

8 июля в Суздале в рамках фестиваля «Велолето-2018» состоятся старты крупнейшего в России шоссейного велозаезда «Gran Fondo Russia». «Gran Fondo» – ставшее в для россиян уже традиционным ежегодное мероприятие, направленное на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни. В 2018 году участников ждут заезды в разных городах России.

«Гран Фондо» в Суздале является частью масштабного Фестиваля велоспорта для всей семьи «Велолето-2018», который проходит три дня — с пятницы 6 июля по воскресенье 8 июля включительно. Попробов ать себя и свои силы в велозаезде 8 июля может любой желающий старше 18 лет: по традиции, участники выбирают одну из трех дистанций, опираясь на свой уровень подготовки (30км, 60 км или 100км). В рамках Gran Fondo возможен формат заезда на любую из трех дистанций, а также полноценная велогонка на 100 км. Все финишеры Gran Fondo Russia получат памятные медали. Регистрация на заезд Gran Fondo Суздаль на днях открылась на официальном сайте проекта www.granfondo.ru.

«Гран Фондо» в Суздале дает участникам возможность не только попробовать свои силы на трассе, но и прогуляться по одному из главных древнерусских городов Центральной России. Включённый в Золотое кольцо, отмеченный ЮНЕСКО и любимый туристами со всего мира, Суздаль славится во всем мире потрясающей старинной каменной архитектурой.

«Мы рады, что Суздаль, наряду с другими городами России, Европы, Америки и Африки, добавился к мировой географии велозаездов Гран Фондо, – говорит мэр города Сергей Сахаров. – Суздаль – колыбель древнерусской каменной архитектуры, город с богатым прошлым, но для нас важно, что, оберегая бесценное культурное и историческое наследие, мы открыты и для новых инициатив. В Суздале проходит все больше мероприятий, связанных, в том числе, с пропагандой здорового образа жизни, развитием спорта и велокультуры, и заезд Гран Фондо, проходящий в рамках «Велолета-2018», является для нас уникальным событием, позволяющим объединить активных жителей города, спортсменов и туристов. А велолюбителям, которые приедут в Суздаль специально для участия в Гран Фондо, прогулка с экскурсией по городу подарит прекрасную возможность отдохнуть после заезда и ознакомиться с главными достопримечательностями жемчужины Золотого кольца».

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру: в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России, успев за такой короткий срок объединить на своих стартах более 5000 участников и завоевать любовь у велосипедистов.

До 1 июня всем желающим будет доступен минимальный тариф участия: 900 руб. Далее цена будет расти по мере заполнения мест на дистанциях и приближения даты заезда.

Регистрация на заезды Gran Fondo Russia 2018 и описание всех маршрутов сезона в доступны на официальном сайте проекта www.granfondo.ru. Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях мероприятия (Vk, Facebook, Instagram).

С уважением,

команда Gran Fondo Russia.